LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Ронда Берн: Тайна


Книга Ронды Берн «Тайна» вызвала множество споров и ожесточенных дискуссий, которые возникли сразу же после ее появления и продолжаются до сих пор. Книга экранизирована, издается во многих странах мира, имеет сотни тысяч поклонников, последователей идей Берн, однако серьезные критики даже не считают ее литературой.

Дело в том, что «Тайна» — это результат «открытия» Ронды Берн, которая решила поведать всему миру о способности каждого без исключения человека притягивать своими мыслями хорошие или плохие события. На мелованных страницах книги Ронда учит читателя о том, как притянуть побольше хороших событий и оттолкнуть все дурное, плохое. «Мысли позитивно, представляй свою мечту так, будто она уже сбылась» — именно эта нехитрая инструкция служит ключом к благополучию и богатству по версии Берн.

«Тайна» написана в стиле Карнеги — этакое научно-популярное, изложенное языком, максимально доступным обывателю, откровение. Многие говорят о том, что книга слишком американизирована. Это объясняется тем, что при ее публикации в России американские правообладатели требовали максимально точного перевода, запрещая издателям даже на йоту менять стиль или содержание.

Скептики утверждают, что за книгой ничего не стоит — в ней излагаются прописные истины, о которых великолепно осведомлен каждый человек. Поклонники книги парируют, что применение на практике законов, изложенных в ней, позволило им изменить свою жизнь. Впрочем, позитивный настрой еще никому не мешал, а целеустремленность в сочетании с хорошим настроением действительно может горы свернуть.

Таким образом, в некотором смысле «Тайна» Ронды Берн может оказаться полезной. С тем же успехом эта книга может не принести ничего кроме разочарования. Впрочем, если вспомнить о том, что настоящие чудеса случаются только с теми, кто в них верит, можно сказать, что и эта книга является достаточно ценной — если читатель готов поверить в силу изложенных в ней принципов, это действительно сможет изменить его жизнь.


Общеизвестная «Тайна» Ронды Берн Oct 20, 2009
http://lazzy.ru/detail/16.html
Ронда Берн: Тайна


Ронда Берн: Тайна - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 4)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: