LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Сергей Минаев: The Телки. Повесть о ненастоящей любви


«The Телки. Повесть о ненастоящей любви» Сергея Минаева — это книга, о которой известно практически каждому. Очень активная рекламная компания, множество спорных оценок, постоянное ее обсуждение в течение первых нескольких месяцев после публикации просто не давали пройти мимо данного романа. Совершенно непонятно, почему издатели решили продвигать именно его, однако уже этот факт позволяет говорить о том, что «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» — это нечто выдающееся, книга, которую сложно отнести к середине как минимум потому, что в рекордно сжатые сроки она смогла собрать колоссальную аудиторию читателей.

Этот роман плох. Своими героями, сюжетом, языком, посылом. Очевидно, автор ведет в данной книге свою игру, однако суть ее, ее смысл так и остаются нераскрытыми.

Если судить на самом простом уровне, то в «The Телки» Минаев рассказывает читателю о том, как плохо пользоваться женским доверием и вести праздный образ жизни. Именно этим занимается главный герой — светский журналист, проводящий все свое время на тусовках и обещающий золотые горы сразу двум своим пассиям. Когда ситуация становится критической, и герой оказывается в ситуации, в которой он должен жениться на каждой из них, ничего лучше банального бегства он не придумывает. За что и расплачивается в финале.

Казалось бы, мораль истории проста: главный герой — мерзавец и негодяй, а всем, кто заметил в себе его черты, стоит срочно становиться на правильный путь. Однако морали этой явно недостаточно для того, чтобы издатели начали печатать Минаева огромными тиражами и рекламировать его книги буквально на каждом углу. Тем более, что литературных достоинств в «The Телки» тоже нет: примитивный язык, богатый на нецензурную брань и слэнг, грубая манера изложения, нестройные конструкции, темп романа, который то становится совсем медленным, то несется со всех ног к развязке — все это не позволяет назвать данное произведение хоть сколько-нибудь ценным для читателя.

Многие журналисты полагают, что «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» — это работа на заказ, который был сделан правительством в целях пропаганды самого себя, и действительно, подтверждения этой версии в книге имеются. Однако даже если это на самом деле так, Минаев справился со своей задачей плохо — в книге гораздо больше пропаганды тусовочного образа жизни, легких наркотиков и беспорядочных половых связей, в ней нет ни дружбы, ни любви, ни человеческих эмоций. А значит, если такое «произведение» попадется в руки юному читателю, система ценностей которого до конца не сформировалась, то влияние его может оказаться поистине разрушительным.

Однако несмотря на это «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» продолжают находиться в списках бестселлеров всех книжных магазинов, что позволяет с полным правом называть Минаева литературным феноменом как автора, получившего популярность за те произведения, которые, если разобраться, даже не стоили того, чтобы быть изданными.


«The Телки. Повесть о ненастоящей любви» Сергея Минаева — нелитература от феноменального автора May 13, 2010
http://lazzy.ru/detail/178.html
Сергей Минаев: The Телки. Повесть о ненастоящей любви


Сергей Минаев: The Телки. Повесть о ненастоящей любви - рейтинг книги на LAzZY.ru: 3.33 (проголосовало 6)




Отзывы на книгу: Сергей Минаев: The Телки. Повесть о ненастоящей любви

Роман : мнение

с первых глав, еще до появления прямого намека на "кровосток", сразу заметил сходства в стиле написания с этой группой (режусь, бреюсь, звонит мобила, одеваюсь, выбегаю-короче как бы покадровый стиль), но это не суть, так как этот стиль временнами надолго затихает, это я так, ппросто заметил это сам. Согласен, что в книге нет души и написанна не качественно и не литературно, НО она мне понравилась, потому что очень современная и , впрЫнципе, правдивая-отображает нашу реальность, как она есть-без купюр.И каждый читавший ее, по-любому, хотя бы в каких нибудь отдельных моментах даже, узнал себя. Это, кстати, и объясняет (по моему мнению) такой ажиотаж вокруг этой книги и ее высокая покупаемость простите. Люди просто до неузнваемости узнают себя в книге, в каких то персонажах и действиях и смотрят на этот шит со стороны, заставляя свой мозг непроизвольно задумываться над тем, над чем обычно не задумываются особо. Таких историй миллиарды в многомиллионной МАскве и они реально реальны и книга просто отобразила эту реальность без спецэффектов так сказть-как оно есть. (date: 07-May-2011)



LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: