LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Пауло Коэльо: Одиннадцать минут


Бразильская девушка Мария поддается на уговоры нового знакомого и отправляется в Швейцарию для того, чтобы работать танцовщицей в закрытом ночном клубе. Действительность оказывается жестокой — вместо этого Мария становится проституткой. Ее жизнь, ее мысли, стремления и разочарования — все это становится объектом пристального внимания Пауло Коэльо, который рассказывает читателям историю Марии на страницах одной из своих книг «Одиннадцать минут».

Этот роман стал первым произведением автора, «основанным на реальных событиях». Однако даже не это сделало его одной из самых обсуждаемых книг Коэльо. Размышления о сексе и его связи с духовным, о взаимоотношениях женщины и мужчины, поданные на блюде проституции позволяют читателям оценить проблему в новом ракурсе. В то же время в «Одиннадцать минут» гораздо больше сюжета, чем философских отступлений. Это не характерно для автора, однако именно такое построение романа в аспекте выбранной тематики кажется наиболее логичным и правильным.

Роман «Одиннадцать минут» имеет интересную предысторию. Он отсылает читателя к книге Ирвинга Уоллиса «Семь минут». Сюжет «Семи минут» вертится вокруг судебного процесса над автором произведения, уделяющего сексу слишком много внимания. В этой вымышленной книге указано, что продолжительность полового акта в среднем длится семь минут. В «Одиннадцати минутах» также есть строка о средней продолжительности полового акта — Коэльо утверждает, что она составляет не семь, а одиннадцать минут. Изначально Коэльо хотел воссоздать вымышленную книгу из романа Уоллиса, однако впоследствии он изменил свое решение, оставив только название, которое перекликается с вдохновившим его произведением.

«Одиннадцать минут» нельзя назвать самым сильным произведением Коэльо. Здесь нет его знаменитой и столь любимой читателями философичности, он задает не так много вопросов, как обычно, ответов дает и того меньше. Тем не менее, книга написана великолепным языком, сюжет является интересным и динамичным, композиция романа безупречна. Критиками он был принят достаточно тепло. Они охарактеризовали его как интересное, полезное для молодых людей чтение, которое для взрослого человека окажется скорее приятным развлечением, но никак не возможностью узнать что-то действительно новое.


«Одиннадцать минут» Пауло Коэльо — сексуальная философия с точки зрения «ночной бабочки». Sep 20, 2009
http://lazzy.ru/detail/2.html
Пауло Коэльо: Одиннадцать минут


Пауло Коэльо: Одиннадцать минут - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.46 (проголосовало 124)




Отзывы на книгу: Пауло Коэльо: Одиннадцать минут

Aigerim : классные книги

хорошая книга оооочень интересная вообще все книги Паоло Коэло очень познавательные в особенности мне нравится Пятая гора и Алхимик (date: 07-Sep-2011)



LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: