LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Джон Гришэм: Последний шанс (Играя за пиццу)


В России Джон Гришэм известен прежде всего как автор юридических триллеров — именно их российские издатели переводили и публиковали особенно активно. В то же время этот писатель не ограничивается только юридической тематикой — время от времени он пробует себя и в других амплуа. «Последний шанс», недавно представленная в нашей стране книга Джона Гришэма — один из таких примеров. В этом романе автор рассказывает об американском футболе, причем действие происходит в Италии.

Именно здесь, где эмоциональность порой переходит все мыслимые границы, а чувства по несколько раз в день обостряются до предела, живут герои этой книги. К слову, большая их часть — темпераментные итальянцы, которые постигают тонкости американского футбола под руководством американских спортивных звезд, некогда сломавших свою карьеру и вынужденных таким образом зарабатывать себе на жизнь.

К слову, подобные ситуации весьма распространены, и выбирая именно их в качестве основы для своего сюжета, Гришэм получает огромный потенциал — у него есть возможность рассуждать о спорте, изучать души своих героев, отвергнутых родиной и спортивным сообществом, наблюдать за тем, какие события происходят вокруг каждого матча. Именно этим автор и занимается, используя возможность на все 100%. В результате «Последний шанс» становится яркой и интересной книгой, которая до предела насыщена страстями, причем не только футбольными.

Умение Гришэма создавать реалистичные декорации и знакомить читателя с действительно необычными персонажами в «Последнем шансе» проявляется особенно четко — автор создает целый мир футбола, путешествие по которому становится настоящим приключением.

Впрочем, так думают далеко не все — те, кто слишком привык к Гришэму как к исключительно «юридическому» автору, могут остаться разочарованными. В «Последнем шансе» он играет на новом для себя поле, даже не делая попыток вернуться к проторенной колее. Если же читатель готов знакомиться с автором заново, открывать в Гришэме новые для себя черты, «Последний шанс» может стать прекрасной возможностью сделать это — книга по-настоящему интересна и увлекательна, причем таковой она может оказаться не только для поклонников американского футбола, но и для тех, кто вообще ничего не слышал об этом виде спорта.


«Последний шанс» Джона Гришэма — игра на новом поле. Dec 31, 2010
http://lazzy.ru/detail/315.html
Джон Гришэм: Последний шанс (Играя за пиццу)


Джон Гришэм: Последний шанс (Играя за пиццу) - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: