LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Николай Свечин: Охота на царя


Роман «Охота на царя» на данный момент является последним в серии исторических детективов Николая Свечина. Весь цикл объединен общим персонажем, сыщиком Андреем Лыковым, события разворачиваются на стыке XIX-XX-го веков. Автор описывает деятельность нижегородского сыска, который противостоит деятельности существовавших на тот момент террористических организаций.

В романе «Охота на царя» события разворачиваются на фоне знаменитой Нижегородской ярмарки, которая привлекает внимание самых разных людей, от бандитов до высокопоставленных чиновников. Во время проведения ярмарки должен состояться визит царя в Нижний Новгород, который, как становится известно сыску, должен закончиться убийством правителя. Задача сыщиков — остановить террористов.

Свечин строит свой цикл таким образом, чтобы добиться максимальной исторической достоверности. Так, в «Охоте на царя» многие из персонажей имеют реальных прототипов. Автор великолепно ориентируется в истории описываемого периода, благодаря чему чтение оказывается по-настоящему интересным.

«Охота на царя», несмотря на стандартную завязку сюжета, насыщена событиями, обладает напряженной интригой и вполне может увлечь читателя, предпочитающего именно исторические детективы. Автор пишет динамично, предлагает своим персонажам множество приключений, испытаний и опасных ситуаций. В то же время обилие героев и исторических деталей несколько усложняет восприятие романа – порой автор перегружает читателя информацией.

Тем не менее, «Охота на царя» производит вполне достойное впечатление, и даже боле того — у данного цикла исторических детективов есть довольно широкий круг преданных поклонников. Конечно, пока Свечина сложно назвать альтернативой Акунину, однако для тех, кто увлекается книгами подобного жанра, знакомство с «Охотой на царя» и другими романами серии окажется небезынтересным.


Николай Свечин, «Охота на царя» — исторический детектив о нижегородском сыске. Nov 14, 2011
http://lazzy.ru/detail/420.html
Николай Свечин: Охота на царя


Николай Свечин: Охота на царя - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: