LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Сергей Лукьяненко: Сумеречный дозор


Тетралогия Сергея Лукьяненко, посвященная Ночному и Дневному дозорам, стала одним из самых популярных фантастических произведений последних лет в России. Третий по счету роман в данной серии, «Сумеречный дозор» был опубликован в 2003-м году. Это произведение считается одним из лучших в серии — оно предлагает читателю динамичный сюжет, встречи с уже знакомыми и новыми героями, новые подробности о мире Иных, в котором идет постоянное противостояние между светом и тьмой.

На сей раз опасность угрожает самому существованию Иных и людей. Главы Ночного и Дневного дозора, а также Инквизиции (третья, нейтральная сила в противоборстве) получили сообщение о том, что некто раскрыл обычному человеку тайну об иных и готовит его инициацию, желая наделить своего «протеже» магическими способностями. Если это произойдет, мировой порядок будет нарушен, на земле воцарится хаос, а магические «службы» попросту перестанут существовать.

Дневной дозор, Инквизиция и Ночной дозор начинают самостоятельные поиски человека, который получил информацию об Иных, а также того мага, который задумал провести инициацию. Эти поиски вскоре увенчаются успехом, причем в итоге магам придется столкнуться с человеком-зеркалом, которому просто невозможно противостоять — любое направленное против него действие возвращается к противнику.

«Сумеречный дозор» — это самостоятельная история, связанная с другими книгами тетралогии только общей реальностью и общими персонажами. Фанатам серии не стоит пропускать эту книгу, ведь в ней Лукьяненко воплощает лучшие черты серии о дозорах. Захватывающие приключения, альтернативный взгляд на вселенскую гармонию и устройство мира, возможность по-новому увидеть главных героев серии и те силы, которые они представляют — все это делает знакомство с «Сумеречным дозором» весьма интересным.

В этой книге Лукьяненко сохраняет свою «фирменную» манеру изложения. Благодаря этому роман читается очень легко, оказывается захватывающим и интересным. Юмор автора также оживляет «Сумеречный дозор», а яркие, реалистичные персонажи вместе с продуманной до мелочей реальностью делают это произведение достойным внимания самой разной читательской аудитории.


Сергей Лукьяненко, «Сумеречный дозор» - третий по счету роман в знаменитой тетралогии. Jan 23, 2012
http://lazzy.ru/detail/438.html
Сергей Лукьяненко: Сумеречный дозор


Сергей Лукьяненко: Сумеречный дозор - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: