LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Ричард Брэнсон: Теряя невинность


Ричард Брэнсон — один из самых интересных людей в бизнесе, создатель легендарной корпорации Virgin Group, успех которой является самым настоящим феноменом. Не меньшим феноменом является и сам Ричард — человек, на счету которого множество поражений и еще больше побед, бизнесмен, для которого работа — это развлечение и веселье, страстный любитель приключений, успевший и на катамаране попутешествовать, и на воздушном шаре полетать.

Его автобиография «Теряя невинность» сегодня входит в число бестселлеров во многих странах мира. Великолепные продажи, отличные отзывы, полный коммерческий успех. За всем этим скрывается книга, посвященная не всяким скучным вещам вроде «как добиться успеха» или «как победить конкурентов» — автобиография Брэнсона не похожа на другие произведения этого жанра так же, как сам Брэнсон не похож на других бизнесменов.

Эта книга заряжает весельем, дарит положительный настрой, энергию и решительность, она побуждает действовать. Биография-приключение, описывающая самые невероятные события — удивительно, сколько всего могло выпасть на долю одного человека. Рассказывая о себе, Ричард щедро делится с читателями своей философией успеха. Какой? Лучше прочитать книгу и заболев, заразившись ей, суметь это использовать, нежели прочитать десять или двадцать трактовок и толкований.

С художественной точки зрения эту биографию оценивать нет смысла. Она не имеет никакой литературной ценности, впрочем, Брэнсон и не ставил перед собой цели создать художественный шедевр. Он просто делился опытом и наблюдениями. Безусловно, Брэнсон не является профессиональным автором. Отсюда огрехи композиции, стилистические шероховатости, многочисленные повторы. Однако все эти недостатки не настолько ярко выражены, чтобы книгу было невозможно читать.

Стоит отметить, что русским читателям еще и не повезло с переводом. Местами он содержит ошибки, настолько грубые, что в принципе становится непонятным, как редактор мог пропустить это в печать. Хотя, общее настроение книги, ее суть и смысл никуда не исчезают — и в русском переводе она сохраняет свою потрясающую энергетику и остается одной из самых интересных и полезных из всех когда-либо опубликованных биографий.


Автобиографический экшен — «Теряя невинность» Ричарда Брэнсона. Dec 6, 2009
http://lazzy.ru/detail/49.html
Ричард Брэнсон: Теряя невинность


Ричард Брэнсон: Теряя невинность - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: