LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Тонино Бенаквиста: Малавита


Тонино Бенаквиста называют одним из лучших авторов в «развлекательном» жанре. Предлагающий яркие, неординарные, динамичные сюжеты, дополняющий их тонким юмором и великолепной стилистикой, Бенаквиста год от года увеличивает свою популярность.

Одним из наиболее известных романов Бенаквиста является «Малавита». Эта книга была написана им в 2004-м году, и с тех пор ее неоднократно переиздавали, в том числе и на иностранных языках. «Малавита» - это приключенческий роман, рассказывающий о жизни отошедшего от дел итальянского мафиозо, пытающегося скрыться от мести бывших товарищей в небольшом европейском городке. Великолепная завязка сюжета и его динамичное развитие, элегантный стиль повествования, яркие характеры главных героев — благодаря всему этому «Малавита» оказывается развлекательным чтением, способным доставить настоящее эстетическое удовольствие читателю.

События развиваются вокруг бывшего мафиозо, который на суде «сдал» несколько своих коллег. Воспользовавшись программой защиты свидетелей, он со своей семьей переезжает в тихий французский городок. Их основная задача — не привлекать к себе внимания, и, выполняя ее, они даже в свой новый дом въезжают ночью. Однако уже на следующий день каждый из членов итальянской семьи показывает свое истинное лицо: жена поджигает магазин, где ее обслужили не так, как следовало бы, дочь избивает незадачливых ухажеров, а отец расправляется со слишком медлительным водопроводчиком. Довольно скоро члены мафии узнают, где именно прячутся главные герои, и после этого накал страстей во французской провинции становится попросту небывалым.

Насыщенная приключениями история бывшего мафиозо и его семьи — это только одна грань «Малавиты». Не меньший интерес представляют собой характеры главных героев, неожиданно оказавшихся в чуждой, непривычной для них среде. Разумеется, в центре оказывается глава семейства, тоскующий по прежним временам и не находящий в себе сил вжиться в образ простого обывателя. Его пес Малавита («дурная жизнь», одно из названий мафии) практически полностью копирует своего хозяина — недовольный новой обстановкой, он постоянно спит, будто надеется переждать тяжелые времена, находясь в спячке. Собака и хозяин великолепно дополняют друг друга, становятся элементами единого целого — трагедии существа, насильно вырванного из привычной (и любимой, несмотря на все имеющиеся недостатки) обстановки.

Исследуя характер главного героя, Бенаквиста не забывает о сюжете, в результате чего события, происходящие в европейском захолустье, приобретают поистине эпический размах. Читатель же получает зрелищную драму, наблюдать за развитием которой благодаря легкому и при этом элегантному авторскому стилю Тонино Бенаквиста не только интересно, но и по-настоящему приятно.


«Малавита» Тонино Бенаквиста — мафиозная драма с динамичным сюжетом Oct 15, 2012
http://lazzy.ru/detail/500.html
Тонино Бенаквиста: Малавита


Тонино Бенаквиста: Малавита - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: