LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Вадим Панов: Кардонийская рулетка


Вадим Панов — это российский фантаст, долгое время хранивший верность только одному городу: действие всех его произведений разворачивалось в Москве. Ситуация изменилась с началом цикла «Герметикон», принесшего писателю настоящую популярность.

«Герметикон» описывает вселенную, в которой существует множество обитаемых планет, объединенных между собой «порталами». Жители этой вселенной путешествуют между планетами, которые настолько различаются между собой, что кажутся абсолютно разными мирами. Все это — в декорациях классического стимпанка: в Герметиконе в совершенстве освоили технологии, но не используют нефть, применяя паровые двигатели. Сам Панов называет стимпанк с его паровой энергией одной из самых интересных вселенных: здесь рождаются новые идеи, открываются потрясающие технологии, прогресс движется не в одной плоскости, а сразу во множестве направлений.

В нарисованной Пановым вселенной существует раса адигенов — прямых потомков Первых правителей мира, самых влиятельных жителей Герметикона. Они находятся в противоборстве с Галанитскими баронами, стремящимися захватить власть. Главным героем цикла «Герметикон» является Помпилио, один из представителей адигенов, ставший инвалидом во второй книге серии. Вновь встретиться с Помпилио читатели смогут уже в третьей части цикла — «Кардонийской рулетке», опубликованной в 2012-м году.

«Кардонийская рулетка» описывает события оружейной ярмарки, проводящейся на Кардонии. Это событие очень важно для жителей многих планет, и неудивительно, что на Кардонии во время ярмарки творится самое настоящее столпотворение. В этой обстановке начинает действовать группа террористов во главе с пироманьяком Огнеделом. Так получается, что им противостоит Помпилио, все еще находящийся в инвалидном кресле, но не растерявший прыти и сообразительности, а главное — не утративший своего отвратительного характера. Только не известно, поможет ли ему последний, или же будет мешать.

Сюжет «Кардонийской рулетки» — захватывающее, бурное приключение, которое останется очень напряженным до самого конца. Заслуживает внимания и стилистика книги — работая в жанре стимпанка, Панов является одним из лучших его представителей в России. Он пишет легко, простым языком, добавляя иронию и юмор так, что повествование оказывается не просто интересным, но и по-настоящему живым, увлекающим читателя.

«Кардонийская рулетка» получила только положительные отзывы как от критиков, так и от читателей. Здесь стоит отметить, что в цикле «Герметикон» каждая книга — это самостоятельный роман, а объединены части только общей реальностью и общим главным героем. Поэтому читать «Кардонийскую рулетку» можно и тем, кто пока еще не знаком с другими книгами цикла. В любом случае этот роман понравится поклонникам фантастики — талантливо написанный, он предлагает увлекательную историю, ярких, самобытных персонажей и красивую, по-настоящему интересную вселенную.


Вадим Панов, «Кардонийская рулетка» — увлекательные приключения во вселенной стимпанка Feb 24, 2013
http://lazzy.ru/detail/517.html
Вадим Панов: Кардонийская рулетка


Вадим Панов: Кардонийская рулетка - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: