LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Найо Марш: На каждом шагу констебли


Новозеландская писательница Найо Марш стала известной благодаря своим детективным романам: выдержанные в классическом стиле, обладающие великолепно выстроенной интригой, изящные и в то же время напряженные, они на протяжении долгого времени пользовались довольно большой популярностью. Некоторые произведения Марш публикуются до сих пор, и среди них роман «На каждом шагу констебли», написанный еще в 1968-м году.

Эту книгу многие читатели называют «классическим английским детективом», и действительно, в романе присутствуют многие атрибуты этого жанра. Загадочный убийца, замкнутое пространство, ограниченный круг действующих героев (по совместительству подозреваемых) — все это делает поиски разгадки особенно напряженными. Здесь стоит отметить, что Марш не просто выстраивает детективный сюжет, но и использует символизм, а также игру слов для того, чтобы сделать поиски преступника еще более увлекательными для читателя.

Яркий литературный талант писательницы делает повествование ярким и увлекательным. Вместе с тем «На каждом шагу констебли» остается чтением именно для отдыха: это именно развлекательный роман, который предлагает читателю интеллектуальную игру «в сыщика», которая ведется на фоне роскошных декораций и «живых», обладающих индивидуальностью персонажей.

В центре сюжета — супружеская пара, художница Трой Аллен и ее супруг, Родерик, являющийся инспектором Скотленд-Ярда. Пока Родерик занимается поисками преступника в Америке, Трой путешествует по Темзе на круизном теплоходе «Зодиак». Вскоре выясняется, что разыскиваемый Родериком злодей, преступник, находящийся в международном розыске, также плывет на «Зодиаке». Незадолго до этого, в самом начале путешествия одного из пассажиров теплохода находят мертвым.

Мистификация, мимолетные намеки, умело расставленные акценты: сюжет благодаря всему этому становится особенно увлекательным. Роман производит очень хорошее впечатление, и его можно смело рекомендовать всем поклонникам классического детектива: это легкое, интересное и обладающее умело выстроенной детективной интригой произведение, способное доставить немало удовольствия ценителям жанра.


Найо Марш, «На каждом шагу констебли» — классический детектив для ценителей жанра Mar 17, 2013
http://lazzy.ru/detail/523.html
Найо Марш: На каждом шагу констебли


Найо Марш: На каждом шагу констебли - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: