LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Эрих Мария Ремарк: Три товарища


Впервые опубликованный в 1936-м году, роман Эриха Мария Ремарка «Три товарища» сегодня считается одним из лучших произведений XX-го века. Он рассказывает о дружбе трех молодых мужчин, об их жизни, на которой лежит печать прошедшей войны, о любви, которая не знает границ и пределов.

«Три товарища» — это очень яркая, выразительная и эмоциональная книга. В ней очень часто появляется смерть, однако, несмотря на это, роман заражает неудержимым желанием жить. Печальный сюжет подается читателю так, что смотреть в будущее без оптимизма после прочтения книги он просто не сможет.

Ремарк — это автор, умение которого создавать яркие образы, работать со стилистикой и композицией романа является признанным. В «Трех товарищах» этот талант проявляется особенно ярко. Ремарк создает живые, эмоциональные, «настоящие» образы достойных мужчин, на которых стоит равняться. Эта книга вполне может использоваться в качестве воспитательного пособия — она способна дать понятие о чести, дружбе, верности и достоинстве лучше любого учебника.

Несмотря на то, что «Три товарища» — это в значительной степени книга о войне, написана она так, что окажется интересной даже тем, кто далек от данной тематики. Ремарк великолепно владеет языком, пишет захватывающе, увлекательно, так, что откладывать это чтение нет никого желания.

Роман обладает грамотно выстроенной, классической композицией — повествование идет достаточно плавно, события развиваются постепенно. Вместе с этим сюжет имеет определенный темп, который не дает книге сделаться слишком скучной или «медленной». Трогательный, яркий финал становится достойным завершением книги. Особенно приятным прочтение «Трех товарищей» становится сегодня, в дни, когда литература часто становится недосказанной, не вполне понятной и не завершенной.

Роман «Три товарища» был признан критиками практически сразу — в его адрес вот уже на протяжении нескольких десятилетий звучит множество лестных отзывов. Эта книга — одна из лучших в своем роде, одна из самых известных и ярких у Ремарка, произведение, в котором все способности автора проявились наиболее ярко.


Классика жанра: «Три товарища» Эриха Мария Ремарка. Dec 10, 2009
http://lazzy.ru/detail/54.html
Эрих Мария Ремарк: Три товарища


Эрих Мария Ремарк: Три товарища - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 33)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: