LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Стивен Кинг: 11/22/63


11/22/63 — новый роман Стивена Кинга, который был впервые опубликован в 2011-м году и издан в России в 2013-м. Эта книга — качественно иной уровень для одного из самых известных современных американских писателей. Здесь нет традиционных ужасов или мистики, а на смену им приходит нагнетаемое в лучших традициях триллера напряжение, детективная интрига и неизвестность, которая ждет читателя буквально за каждым новым поворотом сюжета.

Роман рассказывает о школьном учителе, который находит временной портал в 1958-й год. Учитель живет в 2011-м, и настоящее практически ничем не держит его: он развелся с женой, не испытывает особого восторга от своей работы, не имеет каких-либо крепких связей. Зато 1958-й год оказывается по-настоящему интересным для него: он будто попадает в другой мир, где все продукты пока еще являются натуральными, Америка не экономит бензин, а люди в большинстве своем открыты и дружелюбны.

Главный герой имеет амбициозный замысел: изменить «настоящее» к лучшему, предотвратив убийство Кеннеди. Для этого ему нужно прожить около 5-ти лет в прошлом — времени на подготовку более чем достаточно. Герой узнает, что каждый раз проходя через временной портал, он «обнуляет» события — все изменения, которые он привнес в прошлое во время предыдущего визита, стираются. Это — своеобразная страховка от ошибок, а также возможность проверить, действительно ли «настоящее» можно изменить. Герой принимает решение спасти Кеннеди, однако эффект от этого оказывается не совсем таким, как он рассчитывал.

Стивен Кинг изящно сплетает сюжет, размещая его в уже знакомых читателю декорациях. Даже те места, куда попадает главный герой, а также имена мелькающих персонажей перекликаются с другими произведениями автора: события идут своим ходом, читатель находится в одной и той же реальности, реальности романов Стивена Кинга, однако на сей раз мы получаем возможность взглянуть на нее под иным углом, через призму путешествий во времени.

Стивен Кинг всегда умел нагнетать напряжение в своих книгах, однако на сей раз он превзошел самого себя: читатель будто катается на американских горках, переходя от одного острого момента к другому. При этом сюжет идем своим чередом, развиваясь в изначально заданном направлении, подводя читателя к непредсказуемому финалу, который становится, безусловно, достойным завершением этой необычной истории.

11/22/63 наверняка признают одним из лучших романов Кинга — это видно после первого же знакомства с романом. Фирменный, немного суховатый стиль изложения, четкое изложение фактов, яркие характеры и великолепно выписанные декорации — все это делает 11/22/63 одной из самых заметных книг года, и можно гарантировать, что она понравится даже тем, кто никогда не был в числе поклонников Стивена Кинга.


11/22/63: путешествия во времени вместе с Стивеном Кингом Jun 27, 2013
http://lazzy.ru/detail/544.html
Стивен Кинг: 11/22/63


Стивен Кинг: 11/22/63 - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: