LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Ян Флеминг: Шпион, который меня любил


Ян Флеминг, автор знаменитой «Бондиады» считается одним из самых известных американских писателей XX-го века. Практически все романы, посвященные знаменитому на весь мир шпиону Джеймсу Бонду, похожи друг на друга: напряженный сюжет, динамичное повествование, быстрая смена декораций и обаятельный и бесстрашный герой в центре. «Шпион, который меня любил» — это книга-исключение. Она во многом отличается от того, что писал Флеминг до и после нее, и даже те, кто не слишком любит остальные романы «Бондиады», об этом романе отзываются очень хорошо.

«Шпион, который меня любил» дает возможность взглянуть на Джеймса Бонда немного с другой стороны — глазами женщины, которая в него влюблена. В центре сюжета — Вивьен Мишель, очень красивая девушка из Канады, которая абсолютно случайно оказывается втянутой в шпионские интриги. В нее влюбляется Джеймс Бонд и потому она становится особенно важной фигурой в той игре, которую ведет целая команда гангстеров.

В итоге на фоне шпионских страстей развиваются отношения Мишель и Бонда, которые приправлены постоянной опасностью и риском. Эта книга выглядит не столько боевиком или триллером, сколько любовным романом. Этот ход позволил Флемингу завоевать немалую часть женской аудитории, а кроме того, раскрыть новые грани своего персонажа. Вместе с этим в целом традиционные для «Бондиады» элементы повествования остались на своих местах: Флеминг дарит читателю немало напряженных моментов, погонь, схваток и перестрелок. Благодаря этому и для постоянных поклонников автора «Шпион, который меня любил» не стал разочарованием.

Этот роман был написан в 1962-м году. Он стал десятой по счету частью приключений Джеймса Бонда. Благодаря любовной ноте, добавленной в повествование, женскому взгляду, через призму которого мы смотрим на главного героя, эта книга до сих пор вызывает особенный интерес у поклонников «Бондиады». Тем, кто пристально следит за приключениями Джеймса Бонда, пропускать ее нельзя — она позволит увидеть немало нового в известном шпионе. Тем же, кто с удовольствием смотрит фильмы о Джеймсе Бонде, но при этом не в восторге от книг о нем, стоит попробовать прочитать именно «Шпион, который меня любил» — очень вероятно, что этот роман станет настоящим открытием.


Ян Флеминг, «Шпион, который меня любил»: легендарный суперагент глазами женщины Jul 8, 2013
http://lazzy.ru/detail/545.html
Ян Флеминг: Шпион, который меня любил


Ян Флеминг: Шпион, который меня любил - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 1)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: