LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Уильям Пол Янг: Перекрестки


Уильям Пол Янг приобрел мировую известность после публикации своего дебютного романа, «Хижины». В 2012-м году автор представил еще одну книгу — роман «Перекрестки». Если «Хижина» была посвящена только личному духовному опыту, то «Перекрестки» рассматривают взаимоотношения между людьми, их влияние друг на друга. Именно эта масштабность, по мнению Янга, ставит «Перекрестки» на ступень выше «Хижины».

Сравнивать первую и вторую книгу Янга легко: они практически идентичны по своей идее, по главной линии. Автор подчеркивает присутствие чего-то высшего в нашей жизни, говорит о личном выборе и его последствиях, духовном развитии и регрессе.

«Перекрестки» были написаны автором всего за 11 дней, однако роман обладает всем необходимым для того, чтобы стать бестселлером. Неординарный персонаж, интересная сюжетная линия, идея, лежащая в основе — все это наверняка принесет новому роману Янга большой успех.

Главным героем новой книги является Тони Спенсер. Преуспевающий бизнесмен, он циничен и жесток даже по отношению к самым близким людям. Видимо, именно это и позволило ему добиться финансового успеха, однако в целом его жизнь оказывается далеко не такой радужной, как может показаться на первый взгляд.

Когда со Спенсером случается удар, он впадает в кому, которая дает ему достаточно времени для осмысления своего опыта. Спенсер понимает, что вся его жизнь — это история одного большого поражения. Добиваясь мелких целей, он потерял главное — дочь его ненавидит так же, как и бывшая жена, с которой он разводился дважды (второй раз, чтобы окончательно унизить женщину, а заодно лишить ее прав на свое имущество). Родной брат Спенсера находится неизвестно где — они не общаются и уже давно потеряли друг друга из виду. Находясь в коме, Тони пытается понять, удастся ли ему исправить эту ситуацию.

По мнению Янга, основная проблема Спенсера в том, что всю жизнь он действовал в соответствии только со своими желаниями. Эгоизм и в большом, и в малом позволил герою добиться намеченных в целей, но в то же время стал причиной и больших поражений. Спенсер понимает, что эгоизм — это неверная дорога, и начинает долгий путь к исцелению.

Конечно же, все истины, изложенные Янгом, знакомы читателю, и вряд ли с идейной точки зрения эта книга даст аудитории что-то новое. В то же время автор пишет прямолинейно, легко, увлекательно, новый роман вышел по-настоящему интересным, и это отчасти компенсирует тот факт, что в основе сюжета — всем известная аксиома.

Яркие персонажи, множество удачных сцен, удачное вплетение религии в сюжет — благодаря всему этому роман «Перекрестки» наверняка ждет большой успех.


«Перекрестки» — новый, второй по счету роман Уильяма Пола Янга Jul 8, 2013
http://lazzy.ru/detail/546.html
Уильям Пол Янг: Перекрестки


Уильям Пол Янг: Перекрестки - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: