LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Тонино Бенаквиста: Малавита 2


Одной из самых ярких кинопремьер текущего года стал фильм «Малавита», экранизация одноименного романа Тонино Бенаквиста. Поклонники автора уже сегодня имеют возможность познакомиться с продолжением рассказанной в первой книге и фильме истории — не так давно на русском языке был опубликован роман «Малавита -2».

«Малавита-2» продолжает рассказ о семействе Манцони, которое переехало по программе защиты свидетелей в небольшой европейский городок. Каждый из членов семьи озабочен своими проблемами. Дети-подростки пытаются вписаться в новый коллектив, переживают первую любовь, находят друзей. Мать семейства полностью погружена в бизнес, а отец пытается понять, достаточно ли он сделал в своей жизни и можно ли считать его настоящим мужчиной.

Первый роман о Манцони был завершен вполне однозначным финалом, однако Бенаквиста решил продолжать их историю и, как выяснилось, не зря. «Малавита-2» — это тот редкий случай, когда второе по счету произведение ни чем не уступает первому. Тот же динамичный сюжет в сочетании с серьезным интеллектуальным базисом, мягкий юмор, легкая ностальгия: «Малавита-2» оставляет самое положительное впечатление.

Во втором романе линии всех центральных персонажей получают развитие. Дети Манцони вырастают, становясь в целом вполне добропорядочными гражданами. У матери также наступает спокойный период, в то время как отец семейства продолжает весьма своеобразно решать свои проблемы — как текущие, «бытовые», так и морально-нравственные.

Главным козырем дилогии «Малавита» становятся характеры, созданные Бенаквиста. Кристально честные и во многом невинные персонажи здесь уживаются с героями, привыкшими жить в мафиозной среде и действовать по ее правилам. Бенаквиста знакомит читателя с необычными, немного сумасшедшими, поистине уникальными героями, рассказывая о них с фирменным тонким юмором, иронией, которая придает особый шарм всей истории.

В «Малавите-2» присутствуют все достоинства, в принципе характерные для прозы Бенаквиста. Безукоризненный слог, выверенный и изящный стиль изложения становятся достойной оправой для динамичного, но вместе с этим развивающегося с определенным ритмом сюжета. Этот роман способен доставить подлинное удовольствие читателю, однако здесь есть одно «но»: прежде, чем начинать знакомство с «Малавита-2» стоит прочитать первую книгу о семье Манцони: второй роман о них является ее прямым продолжением.


«Малавита 2» Тонино Бенаквиста: продолжение истории семейства Манцони Nov 20, 2013
http://lazzy.ru/detail/563.html
Тонино Бенаквиста: Малавита 2


Тонино Бенаквиста: Малавита 2 - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: