LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Джеймс Боуэн: Уличный кот по имени Боб


«Уличный кот по имени Боб» Джеймса Боуэна — это не совсем обычная книга. Она написана о реальных событиях их непосредственным участником: Боуэн является уличным музыкантом в Лондоне, а Боб — это кот, которого он однажды подобрал в собственном подъезде.

История Боба и Джеймса очень трогательна: одинокий парень, пытающийся справиться с наркозависимостью, подбирает кота с улицы и находит в нем друга, спутника, помощника. Коту и музыканту очень повезло: они не только нашли друг друга, но и смогли прославиться благодаря своей не вполне обычной дружбе. Одним из кульминационных моментов стала публикация книги «Уличный кот по имени Боб» — Джеймс написал ее, целиком и полностью посвятив произведение своему питомцу.

Читатель знакомится с Джеймсом как раз в тот момент, когда он впервые встречается с Бобом. Дела у Джеймса в это время идут далеко не самым лучшим образом: он живет на муниципальной квартире, существуя на пособие, практически одинок, страдает от наркотической зависимости. Кот, подобранный им, становится не просто спутником: он — своеобразный толчок к тому, чтобы наконец-то начать менять свою жизнь к лучшему. И в своей книге, и во многих интервью Джеймс с неизменным уважением отзывается о коте, считая Боба чуть ли не своим наставником.

Книга «Уличный кот по имени Боб», помимо основанного на реальной жизни и очень трогательного сюжета, имеет целый ряд других достоинств. Несмотря на то, что Джеймс в первую очередь является музыкантом, его мемуары получились вполне литературными: роман читается легко, написан простым и спокойным языком, а главное — автор предельно честен и искренен со своим читателем. Видимо, именно это рождает особенную симпатию к книге: Джеймс откровенно пишет о своей борьбе с пристрастием к наркотикам, о своей несамостоятельности, о тех проблемах, с которым ему приходилось сталкиваться.

Уже сегодня и книга, и ее автор вместе со своим котом стали известны во всем мире, причем романом «Уличный кот по имени Боб» дело не закончилось. История продолжается: после своего литературного дебюта Джеймс написал еще 2 книги о своем питомце, а не так давно состоялись переговоры об экранизации одного из его произведений.


Джеймс Боуэн, «Уличный кот по имени Боб» — непридуманная история о музыканте и его питомце Nov 20, 2013
http://lazzy.ru/detail/564.html
Джеймс Боуэн: Уличный кот по имени Боб


Джеймс Боуэн: Уличный кот по имени Боб - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 4)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: