LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Вадим Панов: Дикие персы


«Дикие персы» — это изданный в 2014-м году роман Вадима Панова. Книга вышла в серии «Тайный город» и должна была продолжить развитие уже существующих сюжетов и реалий.

Действие разворачивается в Санкт-Петербурге. Здесь неожиданно начинает происходить множество жестоких преступлений. Волна исчезновений и убийств буквально захлестывает город, когда выясняется, что все это связано с новой компьютерной игрой, обеспечивающей полное погружение в реальность. Город становится площадкой для ее тестирования, и в это время на сцену выходит Юрий Федра, который приезжает в Санкт-Петербург для расследования убийства из Тайного города.

В серии «Тайный город» было издано уже девятнадцать романов. «Дикие персы» рискует стать самым слабым из них — постоянные читатели серии оказались разочарованными настолько, что даже предположили, что автором книги был не Вадим Панов, а неизвестный соавтор.

Оснований для таких предположений нашлось немало. Во-первых, «Дикие персы» написаны в отличной от других романов серии стилистике. В книге нет присущего автору юмора, почти отсутствует динамика, практически не ощущается сам дух серии. Автор «Диких персов» сменил действующих лиц, что должно было оживить сюжет, однако это дало прямо противоположный эффект — серия практически не «узнается».

Еще одним серьезным минусом стала слабая стилистика и даже орфография — в книге немало огрехов, который сильно портят впечатление. Плохо прописана сюжетная линия Санкт-Петербурга — город представляется мрачным, опасным, описание совершенно не соответствует действительности, и это было негативно принято многими читателями. Наконец, последним, и, вероятно, самым серьезным недочетом стали персонажи — шаблонные, лишенные индивидуальности, характера, они больше напоминают марионеток. Не только отсутствие реалистичности, но и нелогичность, непоследовательность действий героев не оставляют возможности поверить в происходящее в книге.

Словом, начинать знакомство с серией с «Диких персов» не стоит — этот роман оказался очень слабым. Более того, многие читатели, уже успевшие оценить новую книгу Панова, говорят о том, что она для них станет последней в серии — они не будут больше ждать новых произведений цикла.


«Дикие персы» Вадима Панова: продолжение цикла о Тайном городе Jun 29, 2014
http://lazzy.ru/detail/614.html
Вадим Панов: Дикие персы


Вадим Панов: Дикие персы - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: