LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Джеймс Боуэн: Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга


Джеймс Боуэн — уличный музыкант, который прошел наркотическую зависимость и долгое время был бездомным. Для него все изменилось после встречи с Бобом, рыжим котом, который отчаянно нуждался в помощи. Джеймс подобрал его, и скоро эта пара стала известна во всем Лондоне. Их можно было встретить на улицах и в метро, они практически не расставались.

О том, как кот Боб помог Джеймсу снова поверить в себя, была написана книга «Уличный кот по имени Боб». Она вышла в 2009-м году и стала настоящим бестселлером. Сейчас, пять лет спустя, была опубликована вторая книга Джеймса — «Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга».

Мы узнаем, что жизнь у Джеймса и Боба налаживается — они смогли получить небольшую квартиру, Джеймс полностью отказался от наркотиков, их дела идут все лучше и лучше. Автор вновь рассказывает об своей жизни, предлагая читателю продолжить знакомство с Бобом.

В книге «Мир глазами кота Боба» очень много внимания уделяется коту — Джеймс считает его своим спасителем, и отчасти это действительно так. Эта дружба серьезно изменила музыканта — она дала ему ответственность за судьбу кота, а с ней — и силы для того, чтобы выкарабкаться с самого дна.

Автор одинаково просто и откровенно пишет как о походах в ветеринарную клинику, так и о том, что на его пути встречается немало людей, желающих навредить ему. Чиновники, коллеги, простые прохожие нередко ведут себя подло. Впрочем, судьба часто дарит Джеймсу и хороших людей — он много пишет о счастливых встречах, положительных эмоциях, переменах к лучшему. В том числе, Джеймс рассказывает о том, каким был первый день продаж его книги — он не рассчитывал ни на какой успех, а оказалось, что его история интересна очень многим людям.

«Мир глазами кота Боба» рассказывает в целом простую историю — о том, как человек пытается найти свое место в жизни, опираясь на своего лучшего друга. Необычно здесь то, что в роли лучшего друга выступает огромный рыжий котяра, наверняка повидавший немало плохого на своем веку и, тем не менее, не потерявший способности дружить и даже любить.

В этой книге нет особенно динамичного сюжета или запутанной интриги, она написана простым, суховатым, лаконичным языком. Однако, несмотря на это, она приковывает внимание — той надеждой, которая есть в каждой главе, в каждой высказанной мысли. Джеймс надеется, что удача, поворачивающаяся к нему лицом, не оставит его, и, судя по всему, надежда эта имеет все шансы сбыться.


Джеймс Боуэн, «Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга» — продолжение истории кота и уличного музыканта Feb 8, 2015
http://lazzy.ru/detail/640.html
Джеймс Боуэн
Книги, что почитать > Современная проза
Книги, что почитать > Литература Великобритании
Уже читали книгу "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга"? Написать отзыв
Джеймс Боуэн: Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга


Джеймс Боуэн: Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.00 (проголосовало 4)




Отзывы на книгу: Джеймс Боуэн: Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

da910 : Рекомендую!

Любителям котанов понравится! Рекомендую обе книги: "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга"; "Уличный кот по имени Боб" Трогательные отношения. Легкое, приятное чтение. (date: 12-Feb-2015)



LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: