LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Трумэн Капоте: Другие голоса, другие комнаты


Роман Трумэна Капоте «Другие голоса, другие комнаты» вышел в 1948-м году и стал первым крупным произведением для этого автора. К слову, сам автор в то время был совсем еще молодым человеком, что вызвало особое удивление критиков: они недоумевали, как юноша может писать настолько хорошо? Ответ прост: Трумэн Капоте начал свою писательскую карьеру очень рано, и к моменту написания книги «Другие голоса, другие комнаты», находясь в возрасте 24-х лет, имел за плечами 16-летний стаж литератора. Отсюда следует зрелость произведения, цельный авторский стиль, особый, собственный взгляд на вещи, которые и поразили критиков.

Для Капоте «Другие голоса, другие комнаты» стал первым романом в ряду произведений, отличающихся «фирменными» мрачностью и интеллектуальностью, присущими автору. В этой книге Капоте позволяет себе фантазировать, использовать гротеск, проявлять отвращение к усредненному, лишенному стремлений и глубины существованию.

Роман рассказывает о мальчике, который находится на пороге взросления. Вместе с главным героем читателю придется пройти через этот период, его глазами глядя на тот окружающий мир. Созревание, взросление молодого и сильного мужчины Капоте в своем романе связывает со смертью — ее печать лежит практически на всех впечатлениях главного героя. Известно, что «Другие голоса, другие комнаты» — это в некоторой мере автобиографичное произведение, в нем Капоте делится с читателем своей собственной философией, наделяя ею главного героя. Для последнего свойственно стремление стать настоящим — честным, открытым, свободным — человеком, как, впрочем, и для всех героев Капоте вообще. Только удастся ли ему сделать это — большой вопрос, на который автор не торопится давать ответ.

Читателю стоит быть готовым к тому, что «Другие голоса, другие комнаты» — это не вполне обычная книга. В ней нет сюжета как такового, и, соответственно, нет развязки. Есть среда, обстоятельства, нюансы, оценки и восприятие, которые постепенно изменяются. И именно за этим процессом читателю предлагается наблюдать.


«Другие голоса, другие комнаты» Трумэна Капоте — удачный дебют в «тяжелом весе». Jan 26, 2010
http://lazzy.ru/detail/90.html
Трумэн Капоте: Другие голоса, другие комнаты


Трумэн Капоте: Другие голоса, другие комнаты - рейтинг книги на LAzZY.ru: 3.50 (проголосовало 4)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: