LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Анна Гавальда: Утешительная партия игры в петанк


Анна Гавальда — французский автор нескольких книг, каждая из которых была с восторгом принята критиками. После долгого перерыва она вернулась к своим читателям, представив на их суд новый, довольно объемный роман «Утешительная партия игры в петанк». В этой книге есть все, что поклонники этой писательницы так любят в ее произведениях: по-французски изящный, легкий слог, трогательная романтическая история и чувство светлой грусти, которое остается после ее прочтения.

В то же время «Утешительная партия игры в петанк» в корне отличается от того, что Анна Гавальда писала прежде. Эта книга не так легка в прочтении, как предыдущие произведения, вся «соль» романа скрыта во второй его половине. Первая же половина читается довольно тяжело, многим кажется скучной и затянутой. Однако те, кто все-таки дочитывает книгу до конца, не жалеют о потраченном времени: медленная первая часть кажется долгим вступлением, подготовительным этапом, который необходим для того, чтобы читатель смог настроиться на темп этой книги наиболее полно воспринять весь роман.

«Утешительная партия игры в петанк» рассказывает нам об успешном архитекторе, жизнь которого размеренна и спокойна. До тех пор, пока главный герой не получает письмо, заставляющее его с головой окунуться в собственное прошлое. Эмоции этого романа в той или иной мере могут оказаться близкими каждому из нас. Именно эта близость, а также безупречная писательская манера Анны Гавальды, в полной мере раскрытая в этой книге, вызвали особое одобрение критиков.

«Утешительная партия игры в петанк» — уютное чтение, которое требует полного спокойствия, сосредоточенности и готовности настроиться на соответствующий лад. Книга создает светлое, доброе настроение, и уже этим она ценна — возможность отвлечься от суеты, которую Анна Гавальда дарит читателю вместе с «Утешительной партией игры в петанк», дорогого стоит.


Анна Гавальда, «Утешительная партия игры в петанк» — сентиментальное чтение для любителей изящной словесности. Oct 15, 2009
http://lazzy.ru/detail/12.html
Анна Гавальда: Утешительная партия игры в петанк


Анна Гавальда: Утешительная партия игры в петанк - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.67 (проголосовало 18)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: