LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Артур Конан Дойл: Мистер Шерлок Холмс


Мистер Шерлок Холмс — легендарный персонаж, фигурирующий в творчестве Артура Конана Дойла, гениальный сыщик, на счету которого находится несколько десятков раскрытых преступлений. В общей сложности Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях писателя, причем всегда он действует вместе со своим ближайшим другом доктором Ватсоном.

Известно, что литературный Шерлок Холмс имел своего реального прототипа — доктора Джозефа Белла, с которым Артур Конан Дойл служил вместе в Королевском Эдинбургском госпитале. Именно благодаря своему двойнику Шерлок Холмс приобретает множество привычек и особенностей, которые делают его характер не просто оригинальным, а уникальным.

До недавнего времени для того, чтобы собрать у себя абсолютно все рассказы и повести, посвященные Шерлоку Холмсу, нужно было купить как минимум несколько книг. Однако в 2009-м году был издан сборник «Мистер Шерлок» Холмс, в котором объединены практически все произведения о гениальном сыщике. Эта книга стала самым крупным изданием серии повестей и рассказов, поэтому стоит уделить ей особенное внимание.

Объять необъятное — пожалуй, планируя издание сборника «Мистер Шерлок Холмс», издатели задались именно такой целью. Результатом стала великолепная компиляция произведений, которая позволит читателю свести очень близкое знакомство с талантливым детективом. «Мистер Шерлок Холмс» объединяет под одной обложкой несколько десятков рассказов из разных циклов, а также три наиболее интересные повести о сыщике.

Великолепное издание оказывается особенно интересным еще и потому, что все произведения представлены в классическом переводе. Таким образом, читатель получает возможность не просто ознакомиться с лучшими произведениями о Шерлоке Холмсе, но и насладиться литературным талантом Артура Конана Дойла в полной мере.

Данный сборник производит впечатление единого, цельного произведения — настолько грамотно определен порядок повестей и рассказов. Читатель просто следит за биографией Холмса, которая оказывается насыщенной самыми невероятными приключениями, запутанными интригами, сложными преступлениями, великолепным английским юмором и яркими характерами.

В заключении стоит сказать о том, что сборник «Мистер Шерлок Холмс» оказался не только очень интересным, но и в своем роде универсальным изданием. Книга будет полезной и тем, кто еще не начал знакомиться с приключениями одного из самых известных сыщиков, и тем, кто давно с ними знаком, но хотел бы иметь у себя в коллекции наиболее полное собрание повестей и рассказов об этом детективе.


Артур Конан Дойл, «Мистер Шерлок Холмс» — антология приключений знаменитого сыщика. Feb 2, 2011
http://lazzy.ru/detail/326.html
Артур Конан Дойл: Мистер Шерлок Холмс


Артур Конан Дойл: Мистер Шерлок Холмс - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.90 (проголосовало 10)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: