LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Януш Вишневский: Неодолимое желание близости


Януш Вишневский — популярный польский писатель, создающий любовные романы и пытающийся вместе с читателем изучить природу любовных чувств. Его дебютом стала книга «Одиночество в сети», вышедшая в 2001-м году и считающаяся самым сильным произведением автора. Юбилей, десятилетие литературной карьеры Вишневский отмечает очередным своим творением: в 2011-м году на суд публики представлена его новая книга «Неодолимое желание близости».

Это — серия эссе, объединенных одной темой: любовью и ее поисками, а также стремлением самых разных людей пережить это чувство. Предлагая читателю несколько совершенно разных историй, несколько судеб персонажей, совершенно не похожих друг на друга, Вишневский старается показать, что любовь едина для всех и над всеми имеет одинаковую власть. Это утверждение он доказывает весьма убедительно: в каждом из эссе стремление героев найти свою любовь становится центральной темой, которую автор раскрывает с помощью интересного, реалистичного и способного вызвать эмоциональный отклик сюжета.

Характеры персонажей также не вызывают никаких нареканий: герои Вишневского выглядят самыми обычными людьми, однако каждый из них имеет некую загадку или особенность, способную придать остроту и новый смысл сюжету. Поиски любви в одном случае выглядят просто как ожидание, в другом — как самая настоящая мания, в третьем — как еще не оформившееся до конца желание. Создавая таким образом приятное разнообразие, Вишневский остается верен себе: он продолжает изучать любовную тему, плавно и неторопливо раскрывая перед читателем еще несколько из множества ее аспектов.

«Неодолимое желание близости» в результате становится интересной книгой, способной подарить читателю немало приятных минут. В то же время уровень этого сборника является средним для Вишневского — у него есть и более сильные произведения (то же «Одиночество в сети»). Тем не менее, вышедшим сборником писатель подтверждает свой статус талантливого автора, хорошо разбирающегося в той теме, с которой он работает.

«Неодолимое желание близости», несомненно, понравится поклонникам творчества Вишневского, однако важно сказать о том, что книга повторяет немало мотивов, уже звучавших ранее. Самая верная характеристика для сборника «Неодолимое желание близости» — это «классический» Вишневский с его гладким слогом, неторопливым развитием сюжета и особой, чувственной эмоциональностью.


«Неодолимое желание близости» — очередной трактат о любви от Януша Вишневского Jul 3, 2011
http://lazzy.ru/detail/381.html
Януш Вишневский: Неодолимое желание близости


Януш Вишневский: Неодолимое желание близости - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 3)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: