LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Мигель Анхель Астуриас: Юный Владетель сокровищ


Мигель Анхель Астуриас — это известный гватемальский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Его произведения очень необычны, не всегда понятны с первого раза. В то же время в них кроется некое мистическое очарование, они обладают редкой притягательностью, заставляющей раз за разом перебирать словесный узор, созданный автором.

«Юный Владетель сокровищ» полностью укладывается в рамки стилистики, выбранной автором, и в то же время выходит далеко за пределы только одного жанра. Эта повесть рассказывает читателю о мечтах мальчика, проводящего время на заброшенной галерее. Воображение ребенка превращает серую действительность, в которой он находится, в яркие, необычные, неповторимые миры. Собственно само повествование и состоит из этих фантазий, которые пересекаются, накладываются друг на друга, плотно переплетаются, создавая необычный и притягательный узор.

«Юный Владетель сокровищ» — это поэтическая проза. Такое изложение только добавляет произведению мистицизма. Пожалуй, «мистический реализм» — самое точное определение для жанра, в котором выполнена эта повесть. Она реальна и в то же время эфемерна, она погружает читателя в совершенно незнакомый ему мир, она становится лучшим гидом по детским фантазиям.

Это произведение Астуриаса считается настоящим шедевром. Критики восторгаются талантом автора, его умением сплетать отголоски древних культур и современный язык, предлагая этот коктейль читателю в виде необходимого лекарства, открывающего новые и новые горизонты восприятия. Действительно, «Юный владетель сокровищ» — это приглашение в короткое, но увлекательное путешествие, пережить которое будет интересно каждому читателю.


Мистическое путешествие вместе с «Юным Владетелем сокровищ» от Мигеля Анхеля Астуриаса. Sep 20, 2009
http://lazzy.ru/detail/4.html
Мигель Анхель Астуриас: Юный Владетель сокровищ


Мигель Анхель Астуриас: Юный Владетель сокровищ - рейтинг книги на LAzZY.ru: 5.00 (проголосовало 2)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: