LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Колин Маккалоу: Прикосновение


Австралийка Колин Маккалоу прославилась на весь мир благодаря своей саге «Поющие в терновнике». Этот роман стал настоящим бестселлером. Впрочем, «Поющие в терновнике» — не единственный успех Маккалоу. После создания саги автор продолжила работу, и сегодня на ее счету несколько блестящих романов. В их числе находится и «Прикосновение», книга, изданная в 2003-м году. Это — сильный, зрелый, эмоциональный роман, в котором Маккалоу умело сплетает судьбы своих героев в такой клубок, что кажется, будто распутать его невозможно.

Главный герой «Прикосновения» — Александр Кинросс. Его детство проходит в Шотландии, причем оно является не самым счастливым. У Александра очень напряженные отношения с отцом, и к тому же его постоянно тиранит местный священник. В юном возрасте Александр узнает, что на самом деле он незаконнорожденный, а его отец не является ему родным. Герой решает сбежать из дома, чтобы доказать, что он достоин уважения.

У Александра оказывается настоящий талант находить золото. Попав в Австралию, он быстро богатеет, становясь владельцем золотобывающей корпорации. Однако и после этого амбиции героя не удовлетворены. Он решает «выписать» из Шотландии молодую жену, младшую дочь своего же дядюшки-скряги. Некогда этот дядюшка отказал Александру в просьбе о женитьбе на другой его дочери. Молодая жена-шотландка прибывает в Австралию, однако семейного счастья у пары нет. Девушка, выданная замуж насильно, ненавидит своего супруга, а тот не может ее полюбить, так как его сердце уже занято. Александр влюблен в свою любовницу, но не может жениться на ней, так как она содержит бордель.

Эта непростая ситуация — только начало истории. Маккалоу запутает сюжетные линии так, что каждый персонаж окажется крепко связанным с другими. Эти связи будут держаться на любви, презрении, ненависти, деньгах. Этот «коктейль» будет усложнять отношения до тех пор, пока роман не дойдет до финала — неожиданного и непредсказуемого.

Маккалоу обладает талантом не только сплетать судьбы своих героев в сложный узор — она великолепный рассказчик. «Прикосновение» читается на одном дыхании, а ключевые персонажи прописаны так ярко, что кажется, будто это — живые люди. История развивается динамично, полностью увлекает читателя, однако вместе с этим Маккалоу не слишком торопится. Она успевает не только рассказать историю, но и посвятить читателей в прошлое своих персонажей, очень близко познакомить аудиторию с героями книги. Роман оставляет сильное впечатление и является отличным примером современной семейной саги. Поклонникам жанра можно смело рекомендовать знакомство с ним.


«Прикосновение» Колин Маккалоу: современная австралийская сага Mar 27, 2014
http://lazzy.ru/detail/593.html
Колин Маккалоу: Прикосновение


Колин Маккалоу: Прикосновение - рейтинг книги на LAzZY.ru: 0.00 (проголосовало 0)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: