LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Марк Леви: Те слова, что мы не сказали друг другу


Романы Марка Леви переводятся на десятки иностранных языков и издаются огромными тиражами. Под привлекательными обложками скрываются самые обыденные истории — даже непонятно, чем автор обеспечивает себе такую популярность. Как выясняется, банальностью — умением давать читательницам именно то, чего они хотят. Скорее всего, даже самая строгая в выборе литературы дама дочитает «Те слова, что мы не сказали друг другу» до конца. Потом она, конечно, презрительно фыркнет и раскритикует книгу в пух и прах. Но прежде обязательно дочитает.

Вовсе не потому, что «Те слова, что мы не сказали друг другу» — это какой-то уж очень увлекательный или необычный сюжет, или великолепный язык, или прекрасное построение романа — ничего этого нет. Марк Леви — по всем статьям очень средний автор. С одной поправкой — он великолепно умеет рассказывать женщинам женские сказки. И поэтому женщины дочитывают его книги до конца.

Ох, как ругались критики на «Те слова, что мы не сказали друг другу» — полностью разбили роман, не нашли в нем ни одного положительного момента. Сюжет — пресный, композиция — убогая, динамики — никакой, язык — и тот хромает. Слишком эмоционально, слишком банально, слишком романтично — сопли на глюкозе, как говорит нынешняя молодежь. Не литература — таким был жестокий приговор.

А все-таки читают умилительную историю про дочку, которая поссорилась с папой, а через много лет собралась замуж. Папа расстроил свадьбу — помер не ко времени. А после похорон предстал перед дочкой в виде клона, срок годности у которого — 6 дней. Вот, собственно и все — дальше на читателя проливается бурный поток самокопаний, пустых диалогов, еще более пустых, ненатуральных чувств.

Но женщинам нравится — иногда им надо отдыхать от сложной литературы. И если мужчины делают это в обнимку с руководствами по эксплуатации своих автомобилей, ноутбуков или сотовых телефонов, то женщины предпочитают отдыхать от сложной литературы, погружаясь в океан дешевой романтики от Марка Леви.


Марк Леви, «Те слова, что мы не сказали друг другу» — сказка для повзрослевших девочек. Dec 17, 2009
http://lazzy.ru/detail/60.html
Марк Леви: Те слова, что мы не сказали друг другу


Марк Леви: Те слова, что мы не сказали друг другу - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.75 (проголосовало 8)






LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: