LAzZY.ru - что почитать


рецензии:
- все книги
- фантастика
- фэнтези
- детская литература
- детективы

подпишись на новые рецензии:




вы искали автора:
все авторы

статистика:



ищете что-нибудь определенное?
LAzZY.ru
что почитать

Терри Пратчетт: Кот без прикрас


Книга Терри Пратчетт «Кот без прикрас» впервые появилась в России в конце 2008-го года под названием «Кот без дураков». Довольно быстро она исчезла с прилавков книжных магазинов — между переводчиком Виктором Ланчиковым и издательством «Эксмо», выпустившим книгу, возник конфликт, вследствие чего весь тираж был изъят из продажи. Тем не менее, уже в 2009-м году ода кошачьим вновь стала доступна российским читателям — теперь под названием «Кот без прикрас».

Несмотря на то, что «Кот без прикрас» отнесен к жанру художественной литературы, эта книга является настоящей энциклопедией, посвященной котам. Она подробно описывает повадки кошек, раскрывает истинные мотивы и причины их поведения, объясняет, как лучше с ними обращаться. И все это — в неповторимой, искрящейся тонким интеллектуальным юмором Терри Пратчетта.

«Кот без прикрас» идеально подходит для семейного чтения — книга оказывается одинаково интересной и детям, и взрослым. Терри Пратчетт предстает в ней внимательным наблюдателем и тонким психологом кошачьей души, способным раскрыть нам все ее особенности. Чувствуется, что эта книга написана с большой любовью к кошачьим. Ее оформление — иллюстрации Грея Джоллиффа, известного художника-графика — только добавляет ей прелести.

Несмотря на то, что «Кот без прикрас» сравнительно недавно появился в продаже, книга заслужила множество положительных и восторженных отзывов. Иными словами, это произведение Терри Пратчетта расхвалили так, что его немного страшно брать в руки — вдруг разочарует, не понравится. Однако опасаться этого не стоит: «Кот без прикрас» — великолепное, увлекательное и смешное чтение, которое вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным.


«Кот без прикрас» Терри Пратчетт: кошачья энциклопедия. Oct 10, 2009
http://lazzy.ru/detail/9.html
Терри Пратчетт: Кот без прикрас


Терри Пратчетт: Кот без прикрас - рейтинг книги на LAzZY.ru: 4.00 (проголосовало 12)




Отзывы на книгу: Терри Пратчетт: Кот без прикрас

wzp : Кошатникам и не очень

С удовольствием прочел книгу. Литературной ценности никакой. Зато улыбался целый час. Книга великолепно офрмлена. Много забавных рисунков. Рекомендую для поднятия настроения. (date: 19-Nov-2009)



LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
для связи: